Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры раздали в Уфе более 700 белых цветов

Благотворительный праздник «День белого цветка» собрал 70 тысяч рублей на лечение подопечного фонда «Мархамат» Германа Даниленко.

Праздник прошел 8 апреля в торговом центре МЕГА. Организатором акции выступил Благотворительный фонд «Мархамат». В фонде решили возрождать культурную традицию начала ХХ века, сохранив историю акции, но расширив границы помощи. «Мы решили продолжить давнюю традицию, которая зародилась в прошлом веке, в дореволюционной России, – рассказывает пиар-специалист фонда «Мархамат» Регина Штягина. – В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения. Они готовились к благотворительным базарам заранее. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого цветка». Потом юные барышни и дети выходили на улицу и дарили цветы, принимая взамен благотворительные пожертвования».

Каждый участник акции 8 апреля получил в знак благодарности символ благотворительности и милосердия – белый цветок, сделанный волонтерами и подопечными фонда. Всего было роздано более 700 цветов. За пожертвование можно было также принять участие в мастер-классах по росписи кружек и футболок, рисованию на воде, танцам, оригами и скетчингу. Все желающие смогли приобрести дизайнерские футболки QOSH (КОШ) со скидкой 50%.

В ходе пресс-конференции фонд «Мархамат» подвел итоги работы за 2016 год. За год фонд организовал 198 благотворительных мероприятий, в которых приняли участие более 15 тыс. человек. В рамках программы «Линия сердца» получили лечение или реабилитацию 102 ребенка. Президент фонда «Мархамат» Айгуль Гареева рассказала о новой миссии фонда, который стремится развивать культуру благотворительности в целом. К этой цели планируется идти путем вовлечения жителей города через интегрирование благотворительности в массовые мероприятия. Фонд «Мархамат» уже имеет успешный опыт проведения таких событий, как «Культ плова» или благотворительный концерт Дмитрия Хворостовского в Уфе.

Автор: АСИ-Уфа

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике