Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Кулинарный праздник в рамках благотворительного марафона «Культ плова»

12.06.2016

Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» в рамках Всероссийского благотворительного марафона «Культ плова» соберет в День города лучших мастеров приготовления одного из самых популярных восточных блюд.

В рамках кулинарного соревнования известные люди Уфы в команде с лучшими ресторанами города в течение дня будут готовить плов по собственному рецепту. Все средства от продажи плова будут направлены на лечение больных детей — подопечных фондов «Мархамат» и «Линия жизни» (Москва), который выступил партнером мероприятия.

В конкурсе примут участие 15 команд. Команда фонда «Мархамат» будет готовить плов вместе с многодетной семьей Имировых из Уфы. Среди участников кулинарного соревнования — попечитель фонда Гульшат Хамитова, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, заместитель премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов.

Для детей будут организованы 12 бесплатных мастер-классов, где они научатся рисовать на воде в технике «Эбру», соберут волшебную коробочку исполнения желаний в гостях у Алладина, распишут подсвечник оригинальным восточным орнаментом и др.

Также в программе — праздничный концерт.

Место проведения — площадь «Ватан» (за Конгресс-Холлом).

Адрес проведения

площадь «Ватан»

Контакты

телефон: 8-917-76-89-00

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике