Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Зеленый марафон стартовал на фандрайзинговой платформе «Сделай!»

Зарегистрировавшись на платформе «Сделай!», участник марафона может призвать своих друзей болеть за него и делать пожертвования в пользу фонда «Обнаженные сердца».

зеленый марафон обнаженные сердца бегуны бегущие сердца
Фото: flickr.com/photos/yuan2003

Сайт дает возможность поддержать зарегистрированных бегунов и совершить поступок — создать собственное событие.

Фонд «Обнаженные сердца» объявил о сборе дополнительных средств на расширение проекта ранней помощи для детей с нарушениями развития до шести лет. В кампании участвуют спортсмены благотворительного зеленого марафона «Бегущие сердца». Он пройдет 28 мая на Воробьевых горах в Москве при поддержке ПАО «Сбербанк».

«Многие думают, что благотворительность – удел богатых, что для этого нужно много зарабатывать. Но можно помогать, даже просто участвуя в забеге, ведь благотворительность находится на расстоянии вытянутой руки, которая возьмет с полки кроссовка», – рассказала Полина Киценко, соучредитель благотворительного зеленого марафона «Бегущие сердца», креативный директор PODIUM market.

Первый забег в помощь нуждающимся был организован фондом «Обнаженные сердца» и компанией PODIUM market в 2015 году. Во время акции «Бежим со смыслом» удалось собрать более 10 млн рублей. В 2016 году к марафону присоединились звезды театра и кино, журналисты, представители бизнеса, бегуны с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году в марафоне будут активно участвовать представители СМИ.

Международная благотворительная организация «Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» была создана Натальей Водяновой в 2004 году. Помимо сбора средств, фонд организует системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, строительство инклюзивных игровых парков и площадок для детей всех возрастов и возможностей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике