Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Зеленом марафоне «Бегущие сердца» у СМИ теперь отдельный зачет

Многие СМИ уже зарегистрировали свои корпоративные команды, среди них журналы «VOGUE Россия», L`Officiel, Tatler,»Buro 24/7″, Glamour, Harper`s Bazaar, ELLE, Hello и Run magazine, радио «Серебряный дождь», а также проект The Challenger.

марафон

Традиционный благотворительный Зеленый марафон фонда «Обнаженные сердца» состоится 28 мая. Фонд и соорганизатор забега компания PODIUM market планируют собрать средства на расширение проекта ранней помощи для маленьких детей до шести лет с нарушениями развития и их семей.

Марафон «Бегущие сердца» 2017 года назван «Зеленым», так как его титульным спонсором и партнером стал Сбербанк, известный своим корпоративным зеленым цветом. Забег остается инклюзивным: для участников на инвалидных колясках предусмотрен отдельный соревновательный зачет на дистанцию 10 километров. Также отдельный командный зачет будет проведен для корпоративных участников забега и, впервые в истории марафона, отдельный зачет состоится для корпоративных команд журналистов.

«Такие проекты мало заметны извне, потому что это все-таки очень внутренняя история, охватывающая около 200 семей с детьми с особенностями развития. Некоторые из этих детей с очень глубоким аутизмом. Раньше их никуда не брали, а сейчас, уже после трех лет нашей работы с ними, они пошли в обычные школы. Именно эта работа очень важна для нас. Это то, вокруг чего мы строим всю остальную нашу деятельность, ради чего мы вообще все делаем, — рассказывала ранее основательница фонда, модель Наталья Водянова в интервью АСИ. — Конечно, нужно, чтобы таких проектов было больше, ведь у нас в стране не 200 детей, которым нужна такая поддержка и которые хотят ходить в школу, но вынуждены сидеть дома».

Гонка, как и в 2016 году, пройдет на Воробьевых горах и начнется на Университетской площади между МГУ имени М.В. Ломоносова и смотровой площадкой. Традиционно в марафоне примет участие множество известных людей: двукратные олимпийские чемпионы в парном фигурном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков, гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, главный редактор журнала VOGUE Россия Виктория Давыдова, ведущая телевизионного шоу «Ревизорро» на телеканале «Пятница» Елена Летучая, актриса театра и кино Паулина Андреева, певицы Светлана Лобода и Юлианна Караулова, владелица ресторана «Кококо» Матильда Шнурова, журналистка и теле- и радиоведущая Ксения Собчак  с мужем — актером Максимом Виторганом и др.

Участники марафона смогут выбрать одну из трех дистанций: 3 км, 10 км и 21,1 км (полумарафон). Пробежать 3 км могут даже подростки от 14 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте до 9 мая и оплатить регистрационный взнос, который пойдет на благотворительные цели. На специально созданной странице можно зарегистрировать команду. Кроме того, как всегда, предусмотрена возможность «ленивой» благотворительности: если участник не хочет бежать дистанцию, он может просто сделать пожертвование на сайте фонда.

После финиша состоится концерт музыки со смыслом для бегунов и их болельщиков.

В 2016 году марафон «Бегущие сердца» собрал рекордную для благотворительного забега сумму – 37 млн рублей. В нем приняли участие 10 тыс. бегунов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике