Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Бизнесмен Алексей Шамара принял участие в акции «Чтобы делать добро, не нужны слова»

В серии видеороликов фонда «Анастасия» принимают участие известные жители Краснодара. Ролики призывают пожертвовать на благотворительность.

Президент КНГК-Групп Алексей Шамара поделился своим мнением о современном состоянии благотворительности в России:

«Сегодня для среднего и крупного бизнеса в России принимать участие в судьбе тех или иных благотворительных фондов на постоянной основе – нечто само собой разумеющееся. Это то, что мы называем корпоративной социальной ответственностью. В случае с КНГК-Групп для меня особенно радостно, что бо́льшая часть сотрудников сама с готовностью перечисляет деньги на лечение больных детей, в частности, в Благотворительный детский фонд помощи детям «Анастасия». Это наш совместный проект, который за несколько лет стал родным для каждого в компании.

Каждый ребенок заслуживает того, чтобы отслеживать его судьбу самым тщательным образом. Увы, это физически невозможно сделать, так как, к сожалению, сегодня огромное количество детей страдает от недугов, возникновение которых невозможно предвидеть. Из последних примеров, которые приходят на ум, вспоминается Варечка Прокопец: девочка родилась с хронической гранулематозной болезнью и первичным иммунодефицитом. Надо отдать должное людям: в социальных сетях волна информирования захлестнула множество неравнодушных, и в достаточно короткие сроки сбор на необходимую ребенку трансплантацию костного мозга и последующую реабилитацию был закрыт. Участие проявили и мы в компании. С волнением следим за новостями.

В Российской империи участие в благотворительных ритуалах было нравственным долгом человека. Тому есть многочисленные исторические подтверждения. Сегодня нам необходимо возродить эту традицию. Как? Множество факторов должно работать на решение этой задачи. Прежде всего нужно закладывать здоровое отношение к благотворительности у подрастающего поколения, лучше всего на собственном примере. Скажем, вместе с ребенком отнести игрушки в детский дом. Необходимо также выработать в людях чувство уверенности в адресности своих пожертвований, а это достигается только максимальной прозрачностью и отчетностью фондов. И, наконец, важно не бояться заявлять о своем участии в благотворительных проектах. Это не хвастовство, а реальная возможность заявить об имеющихся проблемах и простых путях их решения».

Кампания фонда «Анастасия» в поддержку СМС-пожертвований «Чтобы делать добро, не нужны слова» стартовала осенью 2017 года. В сети уже появились социальные видеоролики с участием скрипача-виртуоза Самвела Айрапетяна, художника Сергея Воржева, руководителя студии «Морозовские птички» Натальи Морозовой и других известных людей Кубани.

Чтобы поддержать больных детей и других подопечных фонда «Анастасия», можно отправить СМС со словом «Анастасия (пробел) сумма» на номер 3434. Например, «Анастасия 200».

За ходом акции можно следить на сайте фонда «Анастасия» или по хештегу #доброэтопоступок.

Справка

Благотворительный детский фонд «Анастасия» создан, для того чтобы вдохновлять общество активно проявлять заботу о детях, обеспечивать поддержку нуждающимся и оказывать легитимное содействие в деле помощи подрастающему поколению. Приоритетное направление работы – помощь тяжелобольным детям. Кроме того, в цели фонда входит социальная поддержка малообеспеченных детей, детей-сирот, безнадзорных и оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации и других нуждающихся детей, в том числе за счет поддержки организаций и учреждений, которые занимаются лечением, образованием, воспитанием и иным развитием таких детей.

С 2013 по 2017 год фонд «Анастасия» оказал адресную материальную помощь 192 нуждающимся, преимущественно тяжелобольным детям, и 28 детским учреждениям. На благотворительность направлено около 30 млн рублей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике