Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Союз социальной защиты детей проводит опрос школьников и студентов

Опрос «Образовательная среда – среда для самореализации и социализации» направлен на изучение способов вовлечения учащейся и студенческой молодежи во внеучебную деятельность.

Опросы будут проводиться в школах и вузах. Кроме того, в опросе можно принять участие в онлайн-режиме на сайте проекта «Интенсив плюс» в разделе «Опрос».

Проект «Интенсив плюс» стартовал в Москве в декабре 2017 года. В ходе проекта предполагается обсудить наиболее острые молодежные проблемы и подготовить предложения, направленные на их решение. Кроме того планируется развивать проектную деятельность молодежи и выявить лучшие проекты организации внеучебной деятельности.

Опрос проводит Международная общественная организация «Союз социальной защиты детей». «Наш проект – для тех учащихся старших классов школ города и студентов вузов, кто знает, что хорошим специалистом можно стать тогда, когда обладаешь знаниями и умеешь налаживать коммуникации, – рассказали организаторы. – Мы хотим создать возможности взаимодействия молодых людей для обмена мнениями. Проект поможет подготовить предложения по улучшению государственной молодежной политики и стимулированию инновационного потенциала молодежи в общественной и социальной деятельности».

К участию в опросе будут также приглашены организаторы внеучебной деятельности в школах и вузах. Они ответят на вопросы анкеты «Причины неудовлетворенности степенью вовлечения во внеучебную жизнь образовательной организации учащейся и студенческой молодежи».

Более подробную информацию можно получить по электронной почте proektintensiv@mail.ru.

Этот материал и фотографию подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике