Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Городской центр образования Казани представил новый образовательный проект

В проекте Городского центра образования участвуют молодые семьи с детьми и без, неполные и многодетные, а также семьи, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Проект поможет молодежи освоить новую профессию и адаптироваться на новом месте работы.

13.12.2016

Более 70 человек приняли участие 8 декабря в презентации образовательного проекта «Содействие занятости молодых семей через подготовку по востребованным профессиям». Участники презентации заполнили профориентационные анкеты. После обработки анкет участники, попавшие в проект, будут распределены по учебным группам. Люди, не прошедшие конкурсный отбор, посетят тренинги и консультации специалистов.

Специалисты Городского центра образования проанализируют анкеты, начиная от желания кандидата регулярно посещать занятия во время работы проекта и заканчивая реалистичностью представлений о новой профессии. Группы будут набираться по наиболее популярным направлениям обучения.

Участники, прошедшие конкурсный отбор, выберут образовательную программу, примут участие в тренингах и семинарах и получат консультации экспертов на тему успешного поиска работы и адаптации на новом рабочем месте. Обучение начнется в январе 2017 года.

Более подробную информацию о проекте можно получить по телефонам (843) 294-83-31, (843) 294-83-35 и в официальной группе центра «ВКонтактe».

Автор: АСИ-Казань / Алина Гасимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике