Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

НКО Чувашии научат выигрывать в грантовых конкурсах

В Чувашии открылся «Инкубатор для некоммерческих организаций». Он рассчитан на СО НКО, заявки которых не прошли конкурсный отбор в грантовых конкурсах.

петиция ручка бумага рука
Фото: shhemmonw7 / Flickr.com

Как рассказал заместитель председателя кабинета министров Чувашии Дмитрий Краснов, для слушателей инкубатора организуют образовательные семинары. Специалисты предоставят информационную и консультационную поддержку представителям 30 социальных проектов, расскажут о нюансах бухгалтерского сопровождения деятельности СО НКО, обучат работе на электронных торговых площадках, тому, как составлять отчетность, взаимодействовать с исполнительными органами власти и муниципалитетами, сообщает пресс-служба Минэкономразвития и имущественных отношений республики.

«Благодаря инкубатору СО НКО смогут лучше узнать все тонкости работы в некоммерческом секторе и возможности конкурировать в своей сфере. Повышение уровня компетенций сотрудников НКО — необходимое условие для их устойчивости и повышения качества их услуг», — прокомментировала руководитель ресурсного центра СО НКО Чувашской Республики Юлия Аланова.

«Инкубатор для НКО Чувашской Республики» — это проект АНО «Агентство социальных инвестиций». В течение трех лет организация адресно и индивидуально сопровождает деятельность отдельных НКО, работающих в городах и сельских поселениях Чувашской Республики, помогает составить отчеты, занимается защитой правовых интересов, организацией эффективного проектного менеджмента. Проект «Инкубатор для НКО Чувашской Республики» ставит перед собой задачу акселерации социально значимых проектов, адаптацию их под различные грантовые конкурсы.

Ранее сообщалось, что в конкурсе на предоставление грантов некоммерческим организациям Чувашии победили 45 НКО. Между ними распределят почти 40 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике