Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общественная палата Москвы обновит состав

Из 45 членов Общественной палаты Москвы по 15 кандидатов утвердят Мосгордума и мэр Москвы, а эти 30 в свою очередь определят еще 15 человек.

Заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Формирование Общественной палаты четвертого созыва продлится до 18 февраля. Выдвигать кандидатов могут некоммерческие организации: по одному от каждой НКО. Подробнее о правилах выдвижения и необходимых документах — на сайте Мосгордумы.

Срок полномочий третьего созыва истекает в апреле 2022 года. Сейчас в палате работают 12 постоянных комиссий.

Среди членов третьего созыва – Вадим Ковалёв, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, Наталья Присецкая, председатель Общества поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша», и другие представители НКО.

Общественная палата Москвы проводит отбор кандидатов в экспертный совет, который оценивает проекты, участвующие в конкурсе грантов мэра Москвы.

Общественная палата города Москвы проводит общественные слушания и обсуждения, во время которых обсуждает социальные проблемы и трудности, с которыми сталкиваются москвичи. Палата также привлекает горожан и НКО к участию в обсуждении вопросов экономического и социального развития столицы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике