Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Начался прием заявок в экспертный совет конкурса грантов мэра Москвы

На сайте Общественной палаты Москвы начался отбор кандидатов в экспертный совет, который будет оценивать проекты, участвующие в конкурсе грантов мэра Москвы. Заявки принимаются до 17 августа.

Фото: Kelly Sikkema / Unsplash

Совет будет состоять из представителей Общественной палаты и экспертов из некоммерческих организаций, органов государственной власти, образовательных, научных и других организаций, а также представителей бизнеса, реализующих проекты в сфере корпоративной социальной ответственности.

«В прошлом году при отборе кандидатов мы сделали этот процесс максимально публичным. На сайте столичной палаты мог подать заявку любой желающий, соответствующий требованиям. Это позволило получить порядка 500 заявок, из них отобрать экспертов, которые смогли компетентно оценить поступившие на конкурс социальные проекты и выбрать лучшие инициативы, направленные на развитие города. В этом году мы решили оставить такой же формат отбора кандидатов и надеемся, что пул экспертов снова будет на довольно высоком уровне», — подчеркивает Арина Шарапова, председатель экспертного совета по грантам, заместитель председателя Общественной палаты Москвы.

У кандидата в конкурсный совет должны быть российское гражданство, высшее образование и опыт в сфере оценки социальных проектов, поддержки деятельности НКО или работы в предметной области номинации конкурса.

Результаты отбора будут известны 19 августа, их опубликуют на сайте конкурса.

Подать заявку можно здесь. Для участников работает горячая линия: +7 (495) 628 99 09.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике