Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Для браузера создали расширение, заменяющее маркировку СМИ-иноагентов

Плагин для браузера Google Chrome меняет маркировку на рекламу организаций, которые подписали петицию за отмену законодательства об иноагентах.

Фото: unsplash.com

Об этом сообщается в телеграм-канале проекта ОВД-Инфо (включен Минюстом в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента).

«Мы очень устали каждый раз читать «ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ». Думаем, что вы тоже. <…> Давайте сами определять нашу реальность и поддерживать тех, кто выступает против этого дискриминационного закона», — пишет ОВД-Инфо.

Установить плагин можно по ссылке. Расширение будет показывать пользователю призывы поддержать движение «Раздельный сбор», фонд «Дом с маяком» и другие некоммерческие организации, движения и проекты.

В 2021 году Минюст внес в реестр СМИ-иноагентов около ста человек и организаций. В сентябре ОВД-Инфо опубликовал петицию с требованием отменить законодательство об иностранных агентах как дискриминационное и неправовое. Петицию подписали более 260 тыс. человек. В начале декабря представители ОВД-Инфо передали в Госдуму подписи под петицией и собственный законопроект об отмене законодательства об иностранных агентах, а в конце года Роскомнадзор заблокировал сайт проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике