Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Россиян научат вести «зеленый» видеоблог

11 марта начнется бесплатный онлайн-курс для всех желающих «Школа зеленых видеоблогеров». Заявки принимаются до 5 марта включительно.

Фото предоставлено организатором

Участники узнают, как с помощью собственного видеоблога популяризировать экологичный образ жизни, добиваться устранения природоохранных нарушений или продвигать зеленую инициативу. 

Программа курса охватывает два направления: экопросвещение и видеоблогинг. Еженедельно участники будут осваивать по одной теме каждого из направлений, посещая обучающие вебинары и выполняя практическое задание.

Фото предоставлено организатором

Через два месяца занятий будущие экоблогеры научатся снимать и монтировать видео, поймут, как продвигать и монетизировать блог, а также получат базовые знания об изменении климата, сохранении лесов и биоразнообразия, защите экоправ и экологичном образе жизни.

«Мне понравилось то, как был организован курс, — рассказала выпускница первого потока онлайн-курса Альбина из Уфы. — Четкий и понятный график, четкая структура всего, разделение на малые группы, поддержка наставника. Также интересна содержательная часть. Все очень понравилось, на высшем уровне!»

Подать заявку могут все желающие старше 18 лет на сайте до 5 марта включительно. По итогам организаторы выберут 50 наиболее мотивированных участников и сформируют группы для обучения. Онлайн-курс продлится до 29 апреля. 

Все участники курса, успешно выполнившие программу, получат сертификат. В мае среди выпускников школы пройдет конкурс зеленых видеоблогеров. Видеоролики победителей будут продвигаться в социальных сетях Движения ЭКА.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике