Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В России открыта запись в школу экоблогеров

Сегодня, 3 ноября, открылась запись на бесплатные онлайн-курсы «Школа зеленых видеоблогеров». Они проводятся впервые.

Фото предоставлено АНО «Чистая планета»

Курсы пройдут с 9 ноября по 25 декабря дистанционно. Их цель – развитие культуры «экологичного» образа жизни. Студентов научат основам видеоблогинга и ведения аккаунтов в социальных сетях.

«Видеоблогеров много, а «зеленых» можно по пальцам сосчитать. Между тем, видеоблогинг – это быстрый и все более популярный способ информирования и вовлечения широкой аудитории в ту или иную тему. Мы хотим, чтобы десятки тысяч людей задумались о проблемах экологии и перешли на «зеленую» сторону», — рассказала АСИ координатор проектов онлайн-обучения платформы Ecowiki.ru Анна Шопен.

Весь курс будет проходить в формате вебинара. В перечне тем – «Искусство видеосъемки», «Основы монтажа», «Лайфхаки и спецэффекты при монтаже», «Защита экологических прав». Вести курс будут Борис Лорер, Георгий Каваносян и другие известные экоблогеры.

«Больше всего мне нравится, что этот курс обещает научить, как зарабатывать на блоге. Сейчас в этой сфере я вижу очень большие возможности. Давно участвую в разных акциях, например, «Чистые берега Сибири», и хочу открыть свое экологическое движение в Кузбассе. Мне кажется, сегодня в регионе не хватает элементарной культуры раздельного сбора мусора: есть ресурсы, есть желающие перерабатывать, однако, контейнеры для пластика или для бумаги не пользуются популярностью», — рассказала АСИ эковолонтер из Кемерова Татьяна Чернова.

Заявку на участие в проекте «Школа зеленых видеоблогеров» можно подать через сайт. Курс предназначен для людей старше 18.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике