Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В «Одноклассниках» появились рамки для фотографий против домашнего насилия

При установке рамки показывают видеоролик о том, как помочь пострадавшему от домашнего насилия.

Фото: Ravi Roshan / Unsplash

Социальная сеть «Одноклассники» продолжает поддерживать международную кампанию «16 дней активных действий против гендерного насилия», передает 7 декабря ТАСС.

Теперь в ОК появились рамки для фотографий с хештегом #НеМолчите. После установки рамки показывают пользователям видеоролик, объясняющий, что делать, если стал свидетелем домашнего насилия или если помощь нужна кому-то из близких. Одновременно в ленте новостей появится пост, призывающий друзей пользователя объединяться для борьбы с домашнем насилием.

Также пользователям предложат вступить в официальную группу «ООН-женщины», в которой о домашнем насилии, его видах и способах поддержки можно узнать подробнее. Там же есть возможность получить психологическую поддержку.

«ООН-женщины» – структура Организации Объединенных Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин. «ООН-женщины» была создана для ускорения прогресса в деле соблюдения прав женщин по всему миру.

25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, в «Одноклассниках» можно было анонимно рассказать о борьбе с насилием.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике