Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Россияне купили «благотворительный» картофель фри на 35 млн рублей

На эти средства «Макдоналдс» построит новую гостиницу для семей тяжелобольных детей.

Фото: Joiarib Morales Uc / Unsplash

23 ноября «Макдоналдс России» подсчитал количество пожертвований, сделанных в ходе двухдневной акции «МакХэппи день».

21 и 22 ноября россиянам предлагали купить в сети «Макдоналдс» картофель фри, средства с продажи которого пойдут на помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

За два дня «Макдоналдсу» удалось собрать более 35 млн рублей, сообщает пресс-служба сети. Средства направят в Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда».

Эти деньги помогут построить в Москве еще одну бесплатную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» для семей детей, которые проходят длительное лечение. Они нужны, чтобы во время терапии дети не разлучались с родителями.

«Дом Роналда Макдоналда» уже есть в Казани, теперь «Макдоналдс» планирует в 2021 году начать строительство московской гостиницы — на земельном участке площадью 0,2 га в шаговой доступности от главного корпуса Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой.

Предполагается, что в новом московском «Доме Роналда Макдоналда» будет 25 спален, гостиная, игровая комната для детей, столовая, кухня и прачечная. Весь первый этаж приспособят для людей с инвалидностью.

В первую очередь в гостиницу смогут заселиться семьи, приезжающие на лечение из отдаленных регионов России. По подсчетам «Макдоналдса», более 1500 семей каждый год смогут не разлучаться с детьми во время лечения.

За 30 лет присутствия в России «Макдоналдс» пожертвовал на благотворительность более 930 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике