Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Московский кредитный банк предлагает избавляться от мусора с выгодой

Банк начал акцию с экологическим проектом Trashback: при оплате мусорных пакетов через приложение картой МКБ, часть стоимости покупки возвращается в виде баллов.

В акции могут участвовать все зарегистрированные в программе лояльности «МКБ Бонус» клиенты. С 1 ноября по 31 декабря при оплате мусорных пакетов со штрихкодами через приложение Trashback картой МКБ, банк вернет стоимость покупки в виде баллов «МКБ Бонус» за вычетом одного рубля с каждой оплаты. Максимальная сумма возмещения – 3 000 баллов в месяц.

«Инициатива пока локализована в городе Реутове Московской области, но мы считаем, что такой опыт быстро примут на вооружение и в других городах России. Это уникальная технология в области раздельного сбора отходов, аналогов которой не существует. Проект вовлекает общество в совместное решение актуальной проблемы с мусором, мотивируя горожан на формирование новой полезной привычки», — отметила начальник управления устойчивого развития МКБ Елена Финашина.

Мобильное приложение Trashback позволяет отслеживать маршрут непищевого мусора от контейнерной площадки до места его сортировки и переработки — это повышает доверие к системе утилизации мусора. Также приложение дает возможность пользователям приобретать мусорные пакеты со штрихкодом и получать льготы, например, при оплате ЖКХ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике