Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюмени проходит онлайн-марафон осознанного потребления

Марафон начался 18 апреля и продлится до 1 мая.

Фото: pixabay.com

Девиз марафона осознанного потребления — «Отменяем маркетинговые уловки, ненужные траты и забитый доверху шкаф. Расхламляемся, покупаем только нужное, а еще делаем косметику своими руками».

Марафон запустил мультицентр «Контора пароходства». Организаторы в конце марта уже провели подобный марафон – осознанных привычек. Тогда они предлагали тюменцам за 21 день приобщиться к новым полезным привычкам, не выходя из дома. В марафоне приняли участие в общей сложности около ста человек. Видя потребность людей в подобном формате, мультицентр решил организовать еще один онлайн-марафон.

«Предыдущий марафон был удачным, и мы решили провести еще один. Тем более что и темы мы выбираем достаточно популярные и интересные. О чем задуматься на самоизоляции, как не о самосовершенствовании и экологии?» — поделилась с Агентством социальной информации менеджер проекта Виктория Белая.

Участников марафона ждут прямые эфиры с экспертами, мастер-классы и домашние задания, а также призы от партнеров проекта. Они узнают, как экологично избавиться от всего ненужного, на что стоит обращать внимание при выборе косметических средств, как жить без лишних трат, как стать ответственным потребителем в быту, сфере красоты, моды.

Присоединиться к марафону можно в любое время.

Первые мастер-классы уже состоялись – по шитью многоразовой маски, необходимой в период пандемии коронавируса, по созданию натуральной косметики и осознанному уходу за собой.

25 апреля преподаватель школы стиля New You Дарья Пахнина научит собирать базовый гардероб, 28 апреля основатель экологичного бренда Good bag Дарья Рябова научит шить экомешочки, 30 апреля психолог Наталья Баймуратова расскажет, как не поддаваться маркетинговым уловкам и осознанно делать покупки. Заключительный эфир на тему  «Экофрендли как стиль жизни» о бережном потреблении и образе жизни проведет эколог и урбанист Маргарита Каурова.

Подробную информацию и дату эфиров можно посмотреть на сайте «Конторы пароходства».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике