Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Проект «Норникеля» стал призером конкурса «Создавая будущее»

На площадке Санкт-Петербургского международного экономического форума наградили победителей VI всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее».

Норникель
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?NornickelRU

Организатор конкурса — Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования МАКО при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Конкурс проводится с 2014 года для выявления и признания наиболее успешных практик и подходов крупнейших работодателей России к работе с социально значимыми вопросами регионального, федерального и глобального уровней.

В финальный этап конкурса вышли 48 заявок. В десяти номинациях десять проектов получили первое место и еще 18 проектов — второе и третье.

Победителем в номинации «Высокий старт» стала компания СУЭК с проектом «Шахматы – шахтерским регионам», второе место досталось компании «Норильский никель» с проектом «За вклад в инженерное будущее», третье место получил филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» с проектом «Мы вместе — достойная смена!».

Проект «Норникеля» был разработан для популяризации инженерных профессий среди школьников и абитуриентов в городах присутствия компании. Благодаря программе учащиеся старших классов с техническим складом ума и интересом к точным наукам школ территорий, где представлен «Норникель», участвуют в научно-технических мероприятиях благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Среди них научно-технический марафон «АрктикPRO», «Фаблаб-Норильск» и «Фаблаб-Мончегорск», фестивали научных открытий ARCTIC WAVE, конкурс юных изобретателей I Make, Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+!. Проект также способствует созданию условий для развития творческого, интеллектуального и инновационного потенциала школьников через вовлечение их в научную и социально активную деятельность.

В марте проект «Норникель: вклад в инженерное будущее» получил престижную бизнес-премию WOW!HR в номинации Ве cool и второе место в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2019.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике