Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фестиваль для воспитанников детдомов завершается в Екатеринбурге

Первый студенческий благотворительный фестиваль — социальный проект. Его цель — выявление талантов детей, проживающих в детских домах и интернатах, и их социализация.

Фото: vk.com/urfufestival

Студенты Екатеринбурга организовали фестиваль, чтобы дать возможность детям из сиротских учреждений поверить в себя и выйти на сцену или принять участие в соревнованиях. Особенность проекта в том, что в организации и разработке мероприятий принимают участие студенты, сотрудники некоммерческих организаций и сами воспитанники детских учреждений.

Фестиваль делится на два больших блока: спорт и творчество. В течение полугода активисты организуют соревнования по таким видам спорта, как футбол, волейбол, киберспорт и настольный теннис. В блоке «Творчество» волонтеры-хореографы и вокалисты обучают воспитанников детских учреждений танцам и вокалу.

На данный момент уже состоялся турнир по киберспорту, а также были проведены несколько розыгрышей призов от партнеров и сбор необходимых вещей для детей из интернатов, детских домов и домов малютки.

Итоги фестиваля представят на гала-концерте, дату его проведения, по словам организатора фестиваля, студента УрФУ Араза Шамбатова, огласят позже.

Проект реализуется Штабом студенческих отрядов Уральского федерального университета и Свердловской региональной общественной организацией «Добровольческое движение «Дорогами добра» при поддержке парка развлечений RAZGON, научного зоопарка «Все как у зверей» и клуба настольного тенниса УГМК.

Для оказания помощи в организации Первого студенческого благотворительного фестиваля и по вопросам участия можно обращаться к организаторам в их группу.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике