Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске продолжается конкурс скетчей в поддержку «Долины зайцев»

Конкурс на лучший рисунок зайца будет идти в столице Карелии до 20 мая. Он призван обратить внимание на создание арт-объекта на скалах в республике.

Фото: iloverabbit.ru

Для того чтобы стать участником конкурса, нужно сделать рисунок зайца и разместить его в соцсетях с хештегом #долиназайцев_арт и ссылкой на сайт арт-проекта. Победители будут объявлены 20 мая в 16.00 во время Петрозаводского велопарада на площади Ленина. Главный приз – сертификат на «зайца» в «Долине зайцев» (организаторы проекта выбьют на скале изображение зайца, которое вы выберете на сайте). Среди призов от партнеров — велосипед от «Веломарки», обучение в автошколе «Престиж», сертификат на недельное обучение в творческом лагере Архитектурно-художественной студии Зои Юсуповой, сертификат на сумму 5 000 рублей от Национального парка «Водлозерский», сертификаты от стоматологии «Практик» и студии праздников «Лофтик».

Проект «Долина зайцев» придумал и воплощает в жизнь мастер резьбы по камню Сергей Гапанович. Сейчас он предлагает жителям планеты приобрести своего фамильного зайца и заодно помочь в восстановлении карельского ландшафта вдоль основной автомобильной трассы в республике. На скале протяженностью около 250 метров и высотой до семи метров будут вырезаны 1 000 зайцев разных форм и размеров. Стоимость одного зайца – 3 000 рублей. На сайте можно выбрать наиболее близкое изображение зверя из семейства Лапкиных или, например, Кнопочкиных: Алешу Кнопочкина, Ларису Ивановну, Петровича, Федю Лапкина и других. Владельцами зайцев уже стало около 50 людей. Проект одобрен Министерством культуры Карелии, Информационным туристским центром Республики Карелия и Федеральным дорожным управлением «Кола».

«Долина зайцев» — это невероятно крутая задумка, потому что органично соединяет практику очищения скал от надписей и идею искусства, связанную с созданием уникального арт-объекта. Мне нравится, что проект объединяет созидателей со всего мира, желающих менять мир к лучшему», — объясняет Агентству социальной информации организатор конкурса Анастасия Неровная.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике