Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ник Вуйчич по просьбе Минобрнауки создаст мотивационные видеоролики для молодежи

Австралийский писатель и общественный деятель Ник Вуйчич договорился с Минобрнауки РФ создать серию видеороликов для российских школьников и студентов о преодолении трудных жизненных обстоятельств.

Ник Вуйчич
Фото: facebook.com/NickVujicic

Ник Вуйчич — австралийский мотивационный оратор, меценат, писатель и певец. Рожден с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех конечностей. Несмотря на это у него два высших образования, он самостоятельно печатает на компьютере, ведет активный образ жизни. Свою миссию Ник Вуйчич видит в мотивации людей, столкнувшихся с серьезными проблемами в жизни. Рассказывая свою историю, он побывал в 68 странах мира.

Ник Вуйчич планирует поделиться с российской молодежью умением достигать своих целей, реализовывать себя и приносить пользу обществу, сообщает пресс-служба министерства.

По планам министерства, темы, затронутые в видеосюжетах, будут обсуждаться детьми и педагогами на внеучебных занятиях. Видеоролики должны стать «мотивационным инструментом для реализации общественно полезных проектов». В 2018 году, в пилотный период этого проекта, в нем примут участие члены Российского движения школьников (РДШ).

Ник Вуйчич неоднократно выступал в России. В 2015 году, например, встречался с представителями российских НКО в Общественной палате РФ. Последний приезд в нашу страну был в октябре 2017 года. Он прочел лекцию на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и выступил перед студентами и активистами РДШ в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике