Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Гражданская сила»: бывших соцработников не бывает

Агентство социальной информации продолжает цикл телесюжетов на Общественном телевидении России.

В среду, 4 октября, в программе «Большая страна» выходит сюжет о Татьяне Лазаревой, волонтере, неравнодушном человеке из Заводоуковска Тюменской области, героине  сторителлинг-акции «Неравнодушные люди большой страны».

Соцработник на пенсии играет с детьми во дворе и обучает их, помогает пожилым людям по хозяйству, ведет мастер-классы для развития мелкой моторики у людей с инвалидностью.

Сопровождает показ сюжета беседа с экспертом в студии ОТР.  Гость в студии программы «Большая страна» в этот же день — Ольга Каталина, генеральный директор Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист».

 

Эфир «Большой страны» можно посмотреть в 06.00, 12.05 и 22.00 по московскому времени. Сюжеты также можно увидеть в интернете — на канале АСИ в Youtube и на сайте ОТР. В серии «Неравнодушные люди» уже вышли видеосюжеты: о команде волонтеров-психологов Некоммерческого партнерства «Волонтер.Сиб» из Новосибирска, об Ольге Пономарь, учредителе АНО «Социальной поддержки и реабилитации детей «Эпицентр»,  Татьяне Горбачевой и Ирине Михайловой, волонтерах фонда «Право на жизнь» из Ангарска,  о руководителе коворкинга «Мамы-пуговки» из Надыма Людмиле Куято социальном репортере с ДЦП Ксюше Каминской из Березовского, координаторе нижегородского банка времени Ольге Поповой, о руководителе проекта «Школа третьего возраста» из Санкт-Петербурга Светлане Чернышевойо координаторе проекта «Ковчег надежды» из Владивостока Елене Шиловской.

Совместная акция Общественного телевидения России и Агентства социальной информации «Гражданская сила» проводится в рамках проекта «Неравнодушные люди большой страны — помогаем вместе». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике