Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Цветы и деревья с московского фестиваля передадут в социальные учреждения

Флористические и дизайнерские композиции, представленные на фестивале «Московское лето», отправят в хосписы, больницы, дома престарелых и школы-интернаты.

московское лето

На улице Кузнецкий мост 21 июля дизайнеры будут украшать ветви молодых яблонь, сообщает mos.ru. Им помогут воспитанники школы-интерната имени Преподобного Сергия. Декораторы уже представили проекты оформления деревьев. Дизайнеры Наталья Косьяненко и Олеся Федоренко украсят яблони детскими рисунками, дерево художника Светланы Поповой будет обвито кружевом, а художник-иллюстратор Анна Соколова представит «интерактивное» дерево. Она предлагает посетителям написать, что такое счастье, — их ответы и составят арт-объект. Акция начнется в 14.00.

Во время фестиваля, который проходит с 20 июля по 6 августа, деревья будут выставлены на площадке напротив ЦУМа. После этого их передадут школе-интернату имени Преподобного Сергия. Здесь воспитываются 86 мальчиков от пяти до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей или из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

На другой площадке фестиваля «Московское лето» на Тверской 29-30 июля флористы будут создавать букеты и арт-объекты из цветов и проводить показательные выступления, сообщает агентство «Москва». После двух дней работы площадки цветы отправят в медицинские учреждения и дома престарелых.

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» проходит на 40 площадках столицы. Посетители могут увидеть выставки творческих объектов из цветов и растений, посетить мастер-классы и концерты. В прошлом году на аналогичном фестивале «Московское варенье» для москвичей открылся банккроссинг. Горожанам предложили принести ненужные стеклянные банки. Их могли бесплатно забрать люди, которым нужны емкости для варенья. Акция была направлена на сохранение окружающей среды, так как выброшенное стекло отравляет почву.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике