Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Книгу-альбом с рисунками особенных детей выпустят в Москве

Книгу «НЕ ВНИЗ» подготовила Детская художественная студия «Цветы жизни» совместно с издательством «Даръ».

книга

Она составлена как руководство для педагогов, студентов инклюзивных школ, родителей детей с особенностями развития, психологов, художников и благотворительных организаций. Здесь собран опыт работы студии с детьми с синдромом Дауна в течение семи лет.

Руководитель студии Ирина Мамонтова рассказывает о процессе обучения рисованию особенных детей. Читатели узнают, как заинтересовать ребенка творчеством, развить чувство цвета, композиции и закрепить полученные навыки, используя мелкую моторику. В качестве примеров в книге использованы рисунки детей, которые занимаются в студии «Цветы жизни», в том числе детей с синдромом Дауна, и фотографии с занятий.

«Книга-альбом «НЕ ВНИЗ» – попытка показать широкой аудитории творческий потенциал людей с синдромом Дауна, попытка рассказать о постоянном движении и развитии особых детей и людей, желание и энтузиазм которых порой превосходят наш с вами», — сообщают авторы на странице проекта.

не вниз

По их задумке, книга должна стать катализатором создания сети творческих студий для детей с особенностями развития в России, проведения регулярных передвижных выставок, творческих конкурсов и практических мастер-классов в этом направлении.

Издание выйдет на русском и английском языках. Чтобы выпустить 1000 экземпляров, авторы открыли сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Студия «Цветы жизни» работает при общественной организации «Время перемен». Сотрудники и волонтеры организации обучают подопечных не только рисованию, но и музыке, танцам, шитью, кулинарии, занимаются с ними спортом и ставят спектакли.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике