Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Рисунки карельских детей стали основой баннера в поддержку адаптивного спорта

Баннер будет использоваться спортивными организациями, развивающими тему спорта для детей с инвалидностью.

петрозаводск
Фото: vk.com/detimogutptz

Рисунки сделали дети из Петрозаводска и карельских городов Пудожа, Костомукши и Питкяранты, а также поселков Эссойла, Шокша, Деревянное.

28 мая были подведены итоги первого Республиканского конкурса детского рисунка «Мы вместе» в рамках проекта «Я могу!». Проект направлен на развитие адаптивной физической культуры в Петрозаводске для детей с инвалидностью.

Среди 78 участников, приславших на конкурс 94 работы, жюри конкурса определило 13 победителей в разных возрастных категориях. Победителями стали Диана Кивирьян, Тим Володин, Ульяна Седлецкая, Илья Окулов, Иван Реминский, Александр Казаков, Аня Елизаркова, Юра Завьялов, Дарья Подгорная, Никита Петерсон, Алина Гром, Софья Володина и Даша Ястребова. Жюри также отметило работу 16-летнего воспитанника Пудожского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Вани Бурочкина, который написал, что хотел бы научиться плавать. Организаторы конкурса ищут людей из города Пудож, которые могли бы помочь Ване исполнить мечту.

Рисунки победителей и участников конкурса использованы для оформления баннера новосибирского благотворительного фонда «Спорту место», который станет партнером в проекте «Я могу!» по развитию адаптивного спорта в Карелии. По словам одного из организаторов конкурса Надежды Парфеновой, сейчас идут поиски людей, которые помогут на основе детских работ сделать социальный ролик.

«Конкурс, я думаю, привлек внимание общественности к самому понятию «адаптивная физкультура и спорт», к детям с инвалидностью. Значит, нам будет легче объяснять, как этот спорт важен для особенных детей», — говорит Надежда Парфенова.

Проект «Я могу!» создан в 2017 году для развития системы адаптивной физической культуры, доступной малообеспеченным слоям населения, а также детям, оставшимся без попечения родителей. Проект поддерживают общественная организация «Поможем нашим детям» и Федерация горнолыжного спорта, а также Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту. Партнеры конкурса – КРОО «Поможем нашим детям», Петрозаводский беговелоклуб «ПедалейNET», компании «Magic Kids», развлекательный центр «Горка», «Гелиевые воздушные шары. Петрозаводск», Карельский благотворительный фонд Катанандова «Детям Карелии», Театр кукол Республики Карелия, «Ситилинк», ВСЦ «Акватика», «Позитивное мороженое Milky Moon’s Петрозаводск», WAKE PARK «PIRATE BAY», боулинг-кафе «На крыше».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике