Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Мурманска нарисуют животных на экосумках

Благотворительный мастер-класс по изготовлению экосумок состоится 23 апреля. Собранные средства пойдут на нужды бездомных животных.

Мурманск экосумки благотворительный мастер-класс

Совместный мастер-класс впервые проведут молодежная экологическая организация «Природа и молодежь» и Благотворительный фонд помощи животным «Путеводная звезда». Это уже второй совместный проект двух организаций. Первым стал благотворительный сбор макулатуры, организованный молодыми экологами в пользу недавно созданного фонда.

Под руководством художника мурманчане будут рисовать на однотонных экосумках своих или любых других животных. Сумки и краски предоставит «Природа и молодежь». За участие в мастер-классе необходимо будет заплатить 200 рублей в пользу фонда «Путеводная звезда».

«Во-первых, нам нужны средства, а во-вторых, мы тоже заинтересованы в продвижении экосумок как альтернативы полиэтиленовым пакетам, так как понимаем, что они наносят вред и людям, и животным», – говорит координатор фонда помощи животным «Путеводная звезда» Анна Туркина.

Идея мастер-класса возникла в ходе подведения итогов конкурса «51экосумка», который «Природа и молодежь» проводила с 20 февраля по 1 апреля на своей официальной странице «ВКонтакте». Желающим принять участие было предложено выложить фотографию своей сумки с хештегом #51экосумка и кратким описанием того, как она у них появилась. Участниками конкурса стали 15 человек. Победили Марина Малькова и Анастасия Репина.

«В принципе можно было любую сумку отправить на конкурс, купленную или подаренную, но выиграли сумки, которые были сделаны своими руками. Одна сумка была сделана из старой жилетки, а другая сшита из ткани и украшена вышивкой», — поясняет информационный работник организации «Природа и молодежь» Дарья Матвеенкова.

Организаторы призывают горожан записываться на мастер-класс, так как количество мест ограничено небольшими размерами офиса организации.

Мурманск экосумки благотворительный мастер-класс

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике