Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дети наши» собирает деньги на печать пособий для выпускников детдомов

«Путеводитель по самостоятельной жизни» помогает подросткам находить ответы на многие вопросы, с которыми они впервые сталкиваются после выпуска из интернатных учреждений.

Фонд «Дети наши» планирует распространить пособия в региональные детские дома. В январе специалисты фонда уже провели обучающие вебинары для сотрудников сиротских учреждений о том, как правильно пользоваться «Путеводителем по самостоятельной жизни» и прилагающейся к нему «Рабочей тетрадью». В вебинарах приняли участие представители детских интернатных учреждений из Ростовской, Иркутской, Брянской, Липецкой, Московской и Мурманской областей.  Теперь, чтобы обеспечить всех участников вебинаров пособиями в нужном количестве, фонду необходима материальная поддержка.

«Путеводитель по самостоятельной жизни» выпускает фонд «Дети наши» с 2010 года при участии издательства «Вокруг света» и фонда «Формула добра». К началу 2016 года суммарный тираж «Путеводителя» составлял 19,5 тыс. экземпляров. Запросов от регионов на его издание становится все больше: дети, оставшиеся без попечения родителей, выходят из детских домов неподготовленными к самостоятельной жизни. Они не знают, как заплатить за квартиру, найти работу, как уберечься от мошенников, что делать, если сильно заболел, и т.д. В «Путеводителе» они находят ответы на многие бытовые вопросы.

Фонд хочет обеспечить пособиями как можно большее количество учреждений и сейчас ищет благотворителей в регионах, которые могут помочь оплатить тираж и доставку изданий.

Для Ростовской области необходимо 600 комплектов на сумму 240 тыс. рублей. Для Иркутской – 650 комплектов на сумму 257 тысяч. Для Мурманской — 400 экземпляров на сумму 180 тыс. рублей.  Кроме этого нужны 50 комплектов пособий для Брянской области, которые обойдутся в 22 тыс. рублей, 500 комплектов стоимостью 215 тыс. для Липецкой области и 50 комплектов для московской области, которые стоят 22, 5 тыс. рублей.

«К сожалению, в этот раз мы не можем собирать на печать маленькими суммами, так как есть строгие требования к тиражу. Поэтому ищем тех, кто готов оплатить тираж полностью для одного из регионов», — подчеркивают в фонде.

Желающим поддержать фонд следует написать на электронную почту NSalynskaya@detinashi.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике