Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Приложение «Гид по жизни» даст ответы на самые распространенные вопросы выпускников интернатных учреждений

«Мегафон» и благотворительный фонд «Дети наши» представили мобильное приложение «Гид по жизни» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приложение позволит быстро найти грамотные ответы на вопросы: как заплатить за квартиру, как найти работу, как приготовить еду, что делать, если сильно заболел, и т.д. и успешно адаптироваться к самостоятельной жизни в обществе.

Приложение разработано на базе печатной версии «Путеводителя по самостоятельной жизни», который выпускается фондом «Дети наши» с 2010 года при участии издательства «Вокруг света» и благотворительного фонда «Формула добра». К началу 2016 года суммарный тираж «Путеводителя» составил 19,5 тыс. экземпляров, и число запросов от регионов на его издание постоянно растет, так как многие выпускники интернатных учреждений в самостоятельной жизни сталкиваются с большим количеством задач, проблем и вопросов, ранее им не знакомых и порой пугающих. Например, как спланировать свой бюджет и как уберечься от мошенников. «Путеводитель» помогает найти ответы на эти и другие вопросы, отмечают в фонде «Дети наши».

Благодаря финансовой поддержке компании «Мегафон» и работе компании ООО «Тренум Лабс» печатный «Путеводитель по самостоятельной жизни» адаптировали для электронного формата. Мобильное приложение доступно в GooglePlay и AppStore бесплатно.

В приложении предусмотрены: удобный справочник, поиск, пошаговые инструкции, образцы документов и заявлений; возможность хранения личных документов в защищенном паролем архиве; напоминания о важных событиях и датах (например, оплата счетов за квартиру или поход к врачу); возможность прямо в приложении задать вопрос специалисту и получить ответ в течение 48 часов.

гид по жизни приложение 2

«Мы уверены, что электронное приложение «Гид по жизни» поможет найти ответы на самые распространенные вопросы, которые появляются у выпускников детских домов и интернатов по всей стране, – говорит Юлия Ганина, руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности компании «Мегафон». – «Умный» подход к благотворительности, опирающийся на современные цифровые технологии, значительно повышает шансы молодых людей на то, чтобы найти свое место в жизни и стать успешными и счастливыми».

«Мы надеемся, что «Гид по жизни» поможет не просто решить, но и предупредить наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются выпускники интернатных учреждений по всей стране», — отмечают в фонде «Дети наши».

Фото: detinashi.ru, itunes.apple.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике