Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Москвичи поздравят с Новым годом детей с онкологическими заболеваниями

С 29 ноября по 10 декабря в детском отделении Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина пройдет благотворительная акция «С миру по елке». Акция станет частью международной благотворительной инициативы #ЩедрыйВторник.

Благотворительную акцию «С миру по елке» в пятый раз проводит Благотворительный фонд «ОМК-Участие». Она создана для детей с онкологическими заболеваниями, которые проходят лечение в РОНЦ имени Н.Н. Блохина. Организаторы предлагают горожанам организовать новогодний праздник более чем для 150 детей, находящихся в больнице.

В акции можно участвовать несколькими способами. Фонд предлагает приобрести новогодний подарок для больного ребенка, новогодние игрушки или украшения для больницы. Детям можно подарить куклы, музыкальные игрушки, игрушки-сувениры, игрушечную посуду, пазлы, конструкторы, шашки, настольные игры. Организаторы просят приносить и средства для ухода за детьми — памперсы, пеленки, жидкое мыло, салфетки. Их принимают с 29 ноября по 10 декабря по адресу: Озерковская наб., д. 28, стр. 2. С полным списком подарков можно ознакомиться здесь.

12341449_467187870137264_7744906906067783097_n

Больницу также можно поддержать своим пожертвованием. Сейчас фонд собирает средства на приобретение медицинского оборудование. Пользователи социальных сетей могут помочь распространить информацию об акции — рассказать о ней на своей странице или сделать репост.

Кроме того, можно помочь украсить детское онкологическое отделение к Новому году. Волонтеры соберутся в центре 3 декабря и развесят новогодние игрушки и украшения в самом отделении и внутреннем дворе. В этот день детям покажут, как декорировать скворечники, — весной они появятся в сквере Булгакова на Патриарших прудах. Желающие стать волонтерами могут сообщить об этом по электронной почте iachkasova@omk.ru.

С 5 по 9 декабря в центре пройдет Неделя кино — мультипликатор Гарри Бардин, артист Вячеслав Манучаров покажут детям свои мультфильмы и фильмы. Пациенты смогут пройти мастер-класс по созданию мультфильма и киноквест. 10 декабря к детям приедут известные актеры и музыканты.

В 2016 году акция «С миру по елке» стала частью благотворительной инициативы #ЩедрыйВторник. В этот день, 29 ноября компании, фонды, обычные люди становятся волонтерами, собирают пожертвования. Акцию также поддерживают театры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике