Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На ВДНХ откроется инклюзивная детская площадка

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» создал площадку, которая адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья. На ней смогут играть и обычные дети. Первую такую площадку фонд установил в Сочи.

На безбарьерной игровой площадке разместят много развивающих элементов — качели-глайдер, стол с песочницей, велотренажер, двойную горку, экскаваторы, лестницы, мосты, интерактивные панели. Благодаря им дети смогут тренировать вестибулярный и слуховой аппарат, улучшить координацию движений и тактильные чувства.

Детская площадка откроется на ВДНХ 28 сентября рядом с рестораном быстрого питания «Макдоналдс». Она предназначена для детей с ограничениями здоровья и без. Качалки позволяют закрепить инвалидное кресло, на тренажерах и игровых предметах созданы опорные элементы. На ВДНХ также установлены пандусы, предусмотрена парковка для людей с инвалидностью.

Первую такую площадку фонд установил в Сочи в 2014 году, во время зимних Олимпийских игр.

В ближайшее время в павильоне № 47 также откроется мастерская «Особая керамика» Центра лечебной педагогики, где люди с особенностями развития смогут заниматься ремеслами под руководством специалистов.

Фото: https://vk.com/rmhcrussia

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике