Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Измени одну жизнь» запустил сервис онлайн-кампаний по сбору пожертвований на дни рождения и праздники

С помощью данного сервиса можно совместить праздник и благотворительность, а также привлечь друзей, коллег, родных и знакомых к помощи детям-сиротам.

Для того чтобы создать онлайн-кампанию на базе сервиса фонда «Измени одну жизнь», необходимо придумать название кампании по сбору средств и обращение к друзьям, родственникам или коллегам, а также решить, какую сумму пользователь сервиса хочет собрать или скольким детям хочет помочь. Данную информацию вместе с фотографией и, по желанию, видеобращением, датой старта и планируемой датой завершения кампании отправить по адресу fedosova@changeonelife.ru. После этого на специальной странице фонда «Помочь вместе»  появится созданная кампания по сбору средств в честь дня рождения или другого праздника.

В фонде предлагают разные способы совмещения благотворительности и вечеринки: вход на праздник за пожертвование в фонд или создание тематической вечеринки с дресс-кодом, за нарушение которого предусматривается благотворительное пожертвование в фонд. Кроме этого, можно устроить благотворительный аукцион с лотами в виде хендмейда, картин, сладостей, нарядов и т.д.

С помощью сервиса уже были собраны средства на создание видеоанкет для 31 воспитанника детского дома. В день рождения с помощью сервиса старший вице-президент, руководитель Дирекции по развитию цифрового бизнеса ПАО «Сбербанк России» Михаил Эренбург собрал 29 тыс. рублей, а Светлана Грайхе, усыновившая с помощью видеонкет фонда мальчика Тимура, собрала в свой день рождения 60 тыс. рублей.

Подобный сервис по созданию собственных кампаний по сбору средств в пользу фонда существует на базе благотворительного фонда «Подари жизнь», который часто устраивает на платформе «Друзья фонда «Подари жизнь» тематические акции по созданию кампаний. Например, фонд предлагает утроить благотворительную ярмарку или закрепить спортивные достижения добрыми делами.

Фото: changeonelife.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике