Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«НКО-СОКРАТ»: вебинар «Социальное предпринимательство»

24.12.2019

Спикер и эксперт — Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, автор курсов, исследований и книг по социальной экономике, социальному предпринимательству; куратор программы и проектов соседского центра «Лефортово» (Москва).

Слушатели вебинара узнают о том, что социальное предпринимательство:

— это один из элементов экономики будущего, который развивается уже сейчас и охватывает тысячи организаций всех форм собственности;
— ставит во главе угла бизнеса общественное благо и решение проблем;
— социальные предприниматели находят финансовую устойчивость на основе современных моделей и изменений проблемных систем.

Также будет представлен опыт реализации программы «Города будущего» и приложения Sosedi.app, предназначенного для организации эффективной коммуникации между соседскими центрами и жителями: лидерами общественного мнения, социальными предпринимателями, самозанятыми гражданами.

Желающие смогут задать вопросы спикеру о соседских центрах: какие задачи они помогают решить и как организовать работу центра в своем районе.

Мероприятие бесплатное.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

ВНИМАНИЕ! Накануне вебинара вечером зарегистрированным участникам придет ссылка для захода на платформу. Письмо со ссылкой приходит с адреса no-reply@imind.ru и может попадать в папку с нежелательной почтой (проверьте ее).

Вебинар проводится в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для социального и культурного развития территорий). Полное название — «Увеличение вклада некоммерческих организаций в социальное и культурное развитие Белгородской области».

Программа является инициативой Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и реализуется совместно с Агентством социальной информации при поддержке Правительства Белгородской области.

С материалами предыдущих семинаров и вебинаров программы можно ознакомиться здесь.

Контакты

e-mail: nko-sokrat@asi.org.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике