Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Принимаются творческие работы на конкурс «Велобум»

Новый конкурс благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной приурочен к Всемирному дню рождения велосипеда, который отмечается 3 июня.

«В летний период становится больше велосипедистов, в большинстве случаев это дети и подростки. С наступлением лета они подвергаются большей опасности, чем в течение учебного года, — напоминают в фонде. — Родители должны помнить: с ребенком необходимо обсудить правила безопасного передвижения и места, где он сможет ездить на велосипеде без опасности для жизни».

Фонд предлагает детям совместно с родителями закрепить правила дорожного движения, связанные с велосипедом, и отобразить их в творческих работах. К участию приглашаются дети в возрасте от 3 до 16 лет.

Работы принимаются на конкурс «Велобум» до 18 июня 2023 года включительно.

Конкурсные материалы принимаются строго по электронной почте transport.pdd@fond-edykina.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам +7 (903) 947 66 81 и +7 (967) 640 17 45 (WhatsApp, Viber, Telegram).

Прием звонков и сообщений с 8:00 до 15:00 по московскому времени в рабочие дни.

Всемирный день велосипеда был учрежден ООН в апреле 2018 года. Резолюция ООН отмечает «уникальность, давнюю историю и многофункциональность велосипеда, который используется уже два столетия и является простым, недорогим, надежным, экологически чистым и приемлемым видом транспорта».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике