Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Самарской области подвели итоги работы секции спортивного лазертага для детей

Реализация проекта «Секция спортивного лазертага для детей и подростков 7-15 лет» завершилась на территории Самарской области 17 мая.

Региональная организация развития лагерного туризма «Ярче» осуществила проект при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект был призван повысить физическую активность у детей и подростков из неполных и многодетных семей. За время реализации проекта в работе секции на бесплатной основе приняли участие более 200 детей.

Секция спортивного лазертага работала на площадке партнера проекта ООО ФСО «Бункер». Дети проходили обучение основам тактики посредством игры в лазертаг. Были изучены правила и приемы игрового боя, проведены упражнения по общей физической подготовке. Прошли также более сложные тренировки по координации действий среди команд. В конце проекта были организованы соревнования между командами.

Спортивный лазертаг не только улучшает физическую форму, но и развивает такие качества как координация движений, тактическое мышление и командный дух. В результате анкетирования участников проекта было выявлено, что 92% из них получили удовольствие от участия в проекте и хотели бы продолжить тренировки. Было отмечено улучшение физической формы у 87% участников, которые чувствовали себя более выносливыми после посещения серии тренировок.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике