Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Кристалл» проведет тренинги для желающих улучшить отношения с родителями

Психологи из школы эмоционального интеллекта и развития личности «Фрегат» приглашают всех, у кого есть трудности в общении с родителями, дедушками и бабушками.

Тренинги пройдут 20 и 27 мая с 10:00 до 12:00 по адресу: город Абакан, улица Авиаторов, дом 10. Набираются группы по 20 человек. Контактный телефон: 8 (923) 393 88 39.

Благотворительный фонд «Кристалл» реализует в Хакасии проект «Нестареющий мозг» при поддержке Фонда президентских грантов. С подопечными фонда четвертый месяц работают психологи и нейропсихологи.

«Существуют исследования, согласно которым COVID-19 оказывает негативное влияние на мозговую деятельность человека, особенно пожилого, — рассказывает руководитель регионального Добро.Центра «Молоды душой» Татьяна Кокорина. — У переболевших ухудшается память, теряется концентрация внимания, снижается работоспособность. Требуются систематические тренировки, чтобы восстановить утраченные функции».

Фонд заключил договор со школой развития личности «Фрегат». Специалисты школы сформировали две группы по 15 человек и проводят занятия несколько раз в неделю с использованием специальных нейротренажеров.

Для оздоровления людей старшего возраста в Добро.Центре регулярно проходят лекции по сбалансированному питанию, роли и свойствах витаминов, профилактике деменции. Комплексный подход призван повысить качество жизни людей старшего поколения.

Фото: «Кристалл» (Абакан)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике