Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Линия жизни» и Европейский медицинский центр будут сотрудничать

В соответствии с подписанным соглашением о сотрудничестве врачи клиники будут выполнять урологические операции тяжелобольным детям на роботической системе Da Vinci.

В 2017 году хирурги ЕМС первыми в России провели робот-ассистированную операцию по пластике мочеточника двухлетнему ребенку. Хирургическое вмешательство выполнялось с использованием уникальной системы da Vinci. В 2018 году специалисты ЕМС повторили успех: провели операцию по пластике мочеточника ребенку младше двух лет.

Обычно на заживление мочеточника нужно от двух до шести недель. При возникновении осложнений может потребоваться дополнительная операция. 

Система da Vinci позволяет проводить хирургические вмешательства детям с ювелирной точностью, минимальной кровопотерей и сократить период заживления в разы, а множественные патологии в анамнезе не становятся противопоказанием для их проведения. Кроме того, болевой синдром после операции становится минимальным.

Урология — первое направление сотрудничества ЕМС и «Линии жизни». В будущем планируется проводить операции подопечным фонда по всем медицинским направлениям, где применяется робот Da Vinci.

Цель сотрудничества — помочь нуждающимся семьям из регионов.

«Мы начали сотрудничество именно с ЕМС неслучайно: после проведения сложных операций на базе клиники маленьким пациентам не нужно бороться с неприятными последствиями хирургических вмешательств. Все это возможно благодаря уникальному роботу Da Vinci, который есть в распоряжении хирургов ЕМС», — говорит вице-президент фонда «Линия жизни» Андрей Карпенко.

Специалисты ЕМС готовы выполнять любое количество операций и с любой частотой, которая может потребоваться подопечным фонда.

«Миссия фонда «Линия жизни» — вдохновлять партнеров на самые невероятные проекты, а наша задача — сделать высокотехнологичную медицинскую помощь доступной. В ЕМС оперативно помогают пациентам даже в самых сложных случаях. Ценности фонда и наши совпадают», — отмечает медицинский директор ЕМС Георгий Шебаев.

Фото: «Линия жизни» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике