Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Крымский детский хоспис обучит родителей основам ухода за тяжелобольными детьми

В Крыму осуществляется проект «ПРОродителей». Для семей паллиативных детей проводятся онлайн-консультации ведущих специалистов.

Ближайшие онлайн-лекции проекта «ПРОродителей» будут посвящены уходу за ребенком с трахеостомой и гастростомой.

4 мая в 14.00 состоится онлайн-встреча на тему ухода за ребенком с трахеостомой;
17 мая в 18.00 пройдет онлайн-встреча по уходу за ребенком с гастростомой.

Проект «ПРОродителей» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Принять участие в проекте могут родители паллиативных детей по всей России.

Для участия в проекте «ПРОродителей» необходимо зарегистрироваться на платформе Yandex Forms.

Крымский детский хоспис — первая в республике благотворительная организация, которая с 2019 года на регулярной основе оказывает и развивает комплексную помощь тяжелобольным детям с паллиативным статусом.

Сейчас под опекой организации находится 61 ребенок, в том числе семеро — на аппаратах искусственной вентиляции легких. Хоспис покупает и доставляет семьям с неизлечимо больными детьми медицинские расходные материалы, специализированное питание, лекарства, средства гигиены, медицинское оборудование, оказывает социальную, духовную и психологическую поддержку.

Хоспис реализует такие социально значимые проекты, как «Вместо мамы», «Доброняня», «Выездная служба», «Развитие кадрового потенциала паллиативной помощи детям в Республике Крым».

Проект «Создание системы комплексной паллиативной помощи детям в Республике Крым» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. При содействии хосписа в июле 2022 года на базе республиканской детской клинической больницы в Симферополе открылось единственное в Крыму специализированное отделение паллиативной помощи детям. Планируется строительство первого в республике здания детского хосписа.

Поддержать подопечных Крымского детского хосписа можно на сайте организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике