Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» установил новые окна в здании Хмелинецкой больницы

Одна из острых проблем отдаленных сельских поселений — физическая изношенность помещений фельдшерско-акушерских пунктов и больниц.

«Мы решили помочь медикам и начали программу по благоустройству с замены всех старых окон. Эту работу обязательно продолжим, чтобы в самых удаленных селах региона люди могли получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях», — говорит исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова.

Здания сельских медпунктов капитально не ремонтировались много лет. Старые окна и двери нередко становятся причиной постоянных сквозняков. Хмелинецкая больница в Задонском районе занимает здание бывшей помещичьей усадьбы. 30 врачей и медсестер здесь принимают больных круглосуточно в режиме дневного стационара. Теперь лечение будет проходить в более комфортных условиях: в помещениях больницы на средства фонда установили 21 новое окно.

За последние два года новые пластиковые окна от «Милосердия» также появились в медпунктах Воловского, Хлевенского и Тербунского районов. В 2022 году в продолжение работ были установлены новые входные и межкомнатные двери для помещений в Воловском районе. Приобретена мебель для врачей и больных.

Кроме помощи с благоустройством, фонд старается помогать в оснащении клиник современным медицинским оборудованием. С начала года в Липецкую городскую больницу № 3 поступили аппарат искусственной вентиляции легких и рентгеновский цифровой палатный передвижной аппарат.

В 2022 году в клиники от фонда «Милосердие» поступили электрокардиограф, наркозно-дыхательный аппарат, установки для обеззараживания и очистки воздуха, компьютеры для организации рабочих мест врачей кардиологической службы. За последние два года в медицинские учреждения фонд передал сотни единиц остро востребованных медицинских приборов и тысячи медикаментов на сумму 450 млн рублей.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике