Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительные выезды по Хабаровскому краю начала организация «Чужих детей не бывает»

Организация раздает местным жителям продуктовые наборы, ей помогают подростки из приемных семей.

24.04.2023

Новый проект «Семья – основа села» запустила Хабаровская краевая общественная организация «Чужих детей не бывает». С апреля 2023 года раз в месяц будут проходить благотворительные поездки в малые города и села.

Как рассказала руководитель организации Ольга Лим, волонтеры везут продуктовые продукты. Но раздают их местным жителям не городские благотворители, а подростки из приемных семей, которые живут в этом населенном пункте.

«Это производит удивительный эффект, – говорит Лим. – Дети зажигаются желанием помогать, родители по-новому видят своих подростков, а местные жители и администрация проникаются доверием к приемным семьям».

Во время выезда специалисты и приемные родители из Хабаровска проводят семинары и индивидуальные консультации по разным вопросам: помощь детям с инвалидностью, взаимодействие с органами опеки, сложные внутрисемейные отношения.

Такие благотворительные поездки планируются в 10 районах при поддержке волонтеров – неравнодушных жителей Хабаровска и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике