Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На «Планете» открыт сбор средств на летний лагерь для детей с диабетом

Ассоциация «Диабет лайф» планирует организовать смену для детей с сахарным диабетом, для которых закрыты летние оздоровительные лагеря.

Чтобы организовать лагерь, нужен попечитель с медицинским образованием, который будет круглосуточно находиться с детьми всю смену. Ему нужно платить зарплату. Нужны также средства на питание и проживание детей.

Кроме того, требуется проводить школу диабета для детей и персонала. Для этого привлекаются врачи-эндокринологи.

Поскольку у диабетиков может случиться гипогликемия (резкое снижение глюкозы в крови), детей обеспечивают соком на каждый день. На отряд закупается несколько шприцов глюкагена.

Ассоциация заказывает брендированную одежду и отличительные значки для детей.

Как рассказали в ассоциации, лагерь для детей с диабетом проводится с 2019 года. Начинали с пяти дней. В 2021 году состоялась смена в 18 дней. С 2022 года дети отдыхают полноценно 21 день.

Сегодня в ассоциации возникли проблемы с финансированием, поэтому сбор средств на организацию лагеря проводится на краудфандинговой платформе «Планета». Сумма к сбору составляет 242 тыс. 656 рублей. Ожидается, что смена начнется 1 июня.

Ассоциация поддержки людей с сахарным диабетом «Диабет лайф» работает с 2017 года. Это единственная в Курске некоммерческая организация, созданная мамами «сладких детей» для оказания всесторонней помощи людям, столкнувшимся с сахарным диабетом. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике