Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Заработал сайт с материалами к урокам ответственного отношения к животным

Доступ открыт для всех педагогов, которые хотели бы самостоятельно проводить такие занятия.

Некоммерческий образовательный проект «Биоэтика детям» общественной организации «Голоса за животных» направлен на воспитание поколения молодежи, которая будет вносить позитивные изменения в жизнь людей и животных.

Команда проекта состоит из опытных педагогов и волонтеров, работает в диалоге с органами власти, образовательными учреждениями и экспертами.

Участники несколько лет проводили уроки биоэтики в школах, молодежных клубах и детских лагерях. Теперь целью будет включить тематику бережного отношения к животным и природе в школьную программу по всей России — отдельным предметом или в рамках уроков экологического просвещения.

Для этого команда проекта разработала методические материалы, которыми могут пользоваться сторонние педагоги. Создан сайт humaneed.ru, где можно бесплатно скачать учебные материалы, чтобы самостоятельно проводить уроки биоэтики.

Уже есть полноценная программа для учащихся 5-6-х классов, возраст которых позволяет осознанно воспринимать информацию о необходимости заботиться о живых существах. Со временем сайт будет пополняться новыми материалами.

«Приглашаем к сотрудничеству педагогов, классных руководителей, директоров образовательных учреждений, родителей и волонтеров. Вместе мы сможем вовлечь в уроки больше детей, а значит, быстрее приблизить время, когда наше общество будет бережнее относиться к окружающему миру и каждому живому существу», — говорит руководитель проекта «Биоэтика детям» Мария Яловенко.

Фото: «Голоса за животных» (Санкт-Петербург)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике