Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фильм «Люди дела» теперь можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Premier

Киноальманах «Люди дела» о людях, которые изменили свою малую родину, вышел в онлайн-кинотеатре Premier 7 марта.

«Производство социального контента — трудоемкий процесс: сделать честный продукт, который примут зрители, без «выдавливания слезы» и штампов непросто, — говорит генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова. — Конкуренция за внимание сейчас достаточно высокая, и только качественный контент с живой человеческой историей способен не только удержать зрителя, но и вдохновить его на поступки и перемены».

Съемочная группа, в состав которой вошли сотрудники Фонда Тимченко, отправилась в пять экспедиций в разные регионы России. Команда работала в режиме кинонаблюдения за жизнью героев, которые каждый день своими действиями меняют мир вокруг. Пять новелл документального сериала «Люди дела» посвящены обычным людям из российской глубинки.

«Драматургия эпизодов складывалась сама собой. Зрителей ждет непривычная для документалистики подача материала без классического интервью и голоса за кадром. Мы не ориентировались на образец — ничего подобного пока нет, это был эксперимент и поиск нового формата», — рассказал режиссер и продюсер сериала, член Союза кинематографистов России Владимир Головнёв.

Все серии документального проекта «Люди дела» доступны для просмотра в онлайн-кинотеатре.

Фото: Фонд Тимченко (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике