Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Спина бифида» начинает курс для врачей-ортопедов и травматологов

Онлайн-курс подготовлен совместно с экспертами ведущих профильных учреждений России, среди пациентов которых много детей со spina bifida.

Новый курс ориентирован на врачей, которые работают с ортопедическими проблемами у детей, в том числе ортопедов, травматологов, ортезистов, вертебрологов и хирургов, а также на специалистов, сопровождающих детей со spina bifida: реабилитологов, физических терапевтов, специалистов по постуральному менеджменту, специалистов по подбору технических средств реабилитации.

Благотворительный фонд «Спина бифида» продолжает активно развивать систему профессиональной медицинской и реабилитационной помощи детям со spina bifida по всей России с помощью подготовки мультидисциплинарных команд в Институте Spina Bifida. В копилке института уже несколько курсов для специалистов, а весной 2023 года будет доступен еще один новый обучающий онлайн-курс — курс по ортопедии детей с диагнозом spina bifida.

Цель обучения на курсе — усовершенствовать профессиональные компетенции узкоспециализированных врачей и специалистов, сопровождающих детей со spina bifida. Курс поможет слушателям организовать должное сопровождение детей с диагнозом spina bifida, у которых есть ортопедические проблемы.

Курс состоит из видеолекций, разбитых на пять блоков, которые отвечают на основные вопросы по ортопедии у детей со spina bifida:

● Блок 1: Комплексные подходы при лечении детей со spina bifida.
● Блок 2: Тазобедренные суставы: профилактика, ортезирование.
● Блок 3: Тазобедренные суставы: профилактика, оперативное вмешательство.
● Блок 4: Патологии позвоночника при spina bifida.
● Блок 5: Остеопороз у детей со spina bifida.

Запуск курса запланирован на май 2023 года.

Продолжительность обучения составит ориентировочно 12 часов. Обучение бесплатное.

Для того чтобы зарегистрироваться на курс в Институте Spina Bifida (выбрать курс из списка), необходимо заполнить форму.

Развитие Института Spina Bifida, включая создание новых курсов, стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Техническим партнером, на базе которого будет проходить курс, выступает портал «Мед.Студио», который четыре года занимается дистанционным обучением медицинских сотрудников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике