Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» обновил мастерскую для особенных подростков в Татарстане

Фонд представил обновленную столярную мастерскую в Пестречинской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья 2 марта.

Благодаря финансовой поддержке частных лиц в помещении столярной мастерской интерната были проведены ремонтные работы: потолки, стены, полы, коммуникации, системы электроснабжения и освещения были полностью обновлены.

Ремонт был проведен согласно дизайнерскому проекту, специально разработанному с учетом всех обязательных норм и пожеланий персонала. Кроме того, кабинет дооснастили оборудованием, мебелью, появились удобные полки и зоны для хранения инструментов и материалов.

В мастерской школы-интерната проводятся регулярные занятия. Воспитанники обучаются здесь столярному делу и обретают навыки работы с деревом. Теперь они смогут осваивать азы востребованной профессии в комфортных и современных условиях.

На открытии мастерской программный директор фонда «ДетскиеДомики» Айгуль Галимова вручила директору школы-интерната Флориду Зарипову сертификат участника благотворительной программы «Мастерская» и полезные подарки. Воспитанники интерната приняли участие в показательном мастер-классе и продемонстрировали навыки, которые получили в мастерской, а также поделились впечатлениями о произошедших изменениях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике