Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» поддержит начинающих изобретателей

Финансовая поддержка фонда «Милосердие» поможет липецким школьникам принять участие в престижных межрегиональных и всероссийских соревнованиях 2023 года по направлению «Детское техническое творчество».

Средства пойдут на оплату организационных расходов на поездки для воспитанников центра технического творчества «Новолипецкий». В секциях технической и творческой направленности ежегодно занимаются 300 детей.

Ближайшие поездки запланированы на март. Воспитанники центра со своими работами поедут в Республику Татарстан для участия в первенстве России по судомодельному спорту, а затем посоревнуются со сверстниками на открытых соревнованиях Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям.

Благодаря поддержке фонда «Милосердие» в 2023 году картингисты центра смогут принять участие в чемпионате и первенстве Черноземья по картингу, которые пройдут в Курске, Белгороде и Рязани. В июне в Ростовской области школьники из судомодельной секции поедут на первенство по судомодельному спорту среди юношей.

«Наши программы помогают развивать инфраструктуру детского технического творчества и поддерживать познавательную активность молодежи, — говорит заместитель директора фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — Для этого мы постоянно продвигаем целый ряд образовательных и волонтерских проектов, которые стимулируют интерес студентов и школьников к изобретательству и точным наукам, формируют у них инновационное мышление».

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие», основанный в 1999 году, работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Фонд включен в топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике