Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» подвел итоги акции «Добро пожаловать, малыш!»

«Добро пожаловать, малыш!» — первая в истории фонда мультибрендовая коллаборация, которая объединила известные социально ориентированные компании для помощи новорожденным детям.

Помощь получили наиболее незащищенные семьи Кемеровской области и Красноярского края. Проект поддержали японский бренд премиальной продукции для кормящих мам и детей до двух лет Pigeon, сервис электронных и аудиокниг в России и СНГ «Литрес», а также международный логистический оператор СДЭК.

По результатам акции, которая проходила в интернет-магазине и розничной сети «Детский мир», было собрано 2 млн 750 тыс. рублей. На эти средства фонд закупил 205 боксов с самыми необходимыми вещами для детей.

В дополнение к этому фонд составил брошюру с рекомендациями по уходу за ребенком и контактами некоммерческих организаций и социальных служб, которые помогут родителям в сложной ситуации.

Крупнейший сервис электронных и аудиокниг в России и СНГ «Литрес» подарил каждой семье годовой доступ к бестселлеру по детской психологии «Тайная опора» Людмилы Петрановской. Японский бренд Pigeon пожертвовал прорезыватели-погремушки общей стоимостью более 200 тыс. рублей. Транспортировку товаров из Москвы в социальные учреждения Кемерова, Новокузнецка и Красноярска организовал международный логистический оператор СДЭК.

Фото: БФ «Детский мир» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике