Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тверские школьники сыграют в игру «Человек: как дожить до 100+ лет»

Новая настольная игра поможет заложить основы здорового образа жизни.

Фото: "Академия здоровья" (Тверь)

Проект «Живу! Играю! Развиваюсь!» Тверского союза «Академия здоровья» будет осуществляться в школах Тверской области с февраля 2023 года по июнь 2024 года при поддержке Фонда президентских грантов. Ожидается, что в проекте примут участие 2 500 школьников.

Как рассказали в организации, по статистике только 18,3% школьников Тверской области не имеют проблем со здоровьем. У 81,7% отмечаются те или иные отклонения. За последние 10-15 лет состояние здоровья современных школьников существенно снизилось: на 8,1 % снизилось количество здоровых детей, на 6,7% увеличилось количество детей с нарушениями физического развития и предрасположенностью к патологиям, у 7% школьников ожирение.

Настольная игра «Человек: как дожить до 100+ лет» предназначена для детей старше восьми лет и взрослых. В процессе игры участники обучаются гармонизации таких сфер жизни, как физическая культура, образование, творчество, трудовая деятельность, семья.

Проект «Живу! Играю! Развиваюсь!» призван донести до сознания участников правильные представления о здоровом образе жизни через увлекательную игровую форму.

Главным партнером проекта «Живу! Играю! Развиваюсь!» стало региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) по Тверской области. Кураторы РДШ будут организовывать игровой процесс в школах.

Школы Тверской области приглашаются к участию в проекте «Живу! Играю! Развиваюсь!». Заявку можно сделать по электронной почте «Академия здоровья» info@aztver.ru или по телефону +7 (4822) 64-58-64.

Новости проекта «Живу! Играю! Развиваюсь!» будут публиковаться в группе «Академии здоровья» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике