Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Открытый мир» приглашает к сотрудничеству НКО Московской области

Проект «Самая обаятельная и привлекательная» поможет распространить методики обучения людей с инвалидностью востребованным профессиям.

Фото: Яков Филимонов / Фотобанк Лори

Некоммерческое партнерство информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир» с 2014 года реализует программы социализации и профориентации женщин с ОВЗ посредством вовлечения их в индустрию красоты и моды. За это время «Открытый мир» накопил знания и методики, которыми готов поделиться с НКО Московской области, чтобы как можно больше людей могли получить знания и навыки для современных интересных профессий, часто остающихся недоступными для людей с инвалидностью.

С целью распространения методик был создан проект «Самая обаятельная и привлекательная», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

К сотрудничеству приглашаются представители НКО Московской области, поддерживающие людей с ОВЗ. Организация готова передать методики и наработки по направлениям:
— визаж;
— укладка волос;
— абилитационные танцы на колясках;
— фотопозирование;
— уроки со стилистом.

В организации считают, что наиболее эффективным будет обучение непосредственно на примере реальных занятий, поэтому одновременно с обучением представителей НКО будут проходит занятия по указанным направлениям для жителей Подмосковья, имеющих инвалидность.

Представители НКО, работающих с людьми с ОВЗ, а также жители Подмосковья, имеющие ограничения по здоровью, могут направлять заявки на обучение по электронной почте inform@openworld.su.

Справки по телефону 8 (929) 683-39-88, Ольга.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике