Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

800 занятий с репетиторами подарила детям акция «Новогоднее чудо» фонда «Система»

Новогоднюю инициативу поддержали не только сотрудники корпорации частными пожертвованиями, но и компании Группы АФК «Система» — специальными проектами.

Фото: "Система" (Москва)

Онлайн-акция собрала 600 тыс. рублей. Денежные средства превратятся в 800 часов индивидуальных занятий с преподавателями для восполнения академических пробелов и подготовки к сдаче экзаменов.

В 2022 году акция «Новогоднее чудо» прошла второй раз в поддержку фандрайзингового проекта «Лифт без отказа», который фонд «Система» осуществляет совместно с фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Проект помогает воспитанникам социальных учреждений подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам, поступить в образовательное учреждение и получить профессию, а значит — шанс на счастливую жизнь. 

«В 2023 году фонд планирует развивать важное направление интеллектуального волонтерства. Наряду со сбором средств для обучения детей из социальных учреждений, мы пригласили сотрудников поделиться опытом, знаниями, выступить наставником для только делающих свои первые профессиональные шаги молодых людей.  В рамках акции сотрудники МТС, Ozon, Sitronics Group и других компаний выразили свое желание стать интеллектуальными волонтерами и наставниками. Эта работа продолжится»,  — рассказала президент фонда «Система» Лариса Пастухова.

Акцию поддержали АФК «Система», Группа «Эталон», Sitronics Group, МТС и МТС Банк, Segezha Group, ERSO, OZON, Concept Group, ГК «Бизнес-Недвижимость», Группа компаний «МЕДСИ», Сosmos Hotel Group, Агрохолдинг «Степь», «Биннофарм Групп», БЭСК и другие активы Корпорации.  Лидерами по общей сумме пожертвований среди двадцати компаний стали Группа «Эталон», Sitronics Group, МТС и МТС Банк, Segezha Group и АФК «Система». 

Совершить пожертвование можно было на сайте проекта, а также через МТС Банк, который с момента запуска проекта «Лифт без отказа» помогает совершить доброе дело в привычном интерфейсе: мобильном приложении, интернет-банке или платежном сервисе МТС Деньги.

Некоторые компании Группы АФК «Система» запустили дополнительные проекты в поддержку акции, а также реализовали собственные социально-благотворительные проекты, приуроченные к новогодним каникулам и направленные на социальную поддержку, обучение и развитие творческих способностей детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике