Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Киоск радости» открылся в Санкт-Петербурге

Благотворительный интернет-магазин «Киоск радости» создал фонд «Доброделы».

Фото: Nina Mercado / Unsplash

В магазине можно купить подарочные наборы, товары для творчества, канцелярские принадлежности, пряники, косметику ручной работы и открытки. К работе в магазине привлекли людей с инвалидностью: они изготавливают свечи для подарочных наборов. Это дополнительная возможность для их заработка и социализации.

Покупая в магазине, человек делает доброе дело: часть средств от продажи направляется в фонд на реализацию проектов. Создатели магазина придумали, как покупатели могут порадовать детей с особенностями здоровья. В разделе «Особенные именинники» можно оплатить подарок на день рождения.

«Все дети — подопечные нашего проекта «ДоброПочта», — рассказывает президент фонда, создатель магазина «Киоск радости» Полина Тумашик. — Проект существует семь лет. Накануне дней рождения мы публикуем истории детей и их адреса. Любой желающий может подписать открытку или отправить письмо с добрыми пожеланиями к празднику. «Киоск радости» дал новый виток развития нашему проекту: теперь дети могут получать не только слова поддержки, но и подарки».

Сотрудники магазина оформляют подарок и сами доставляют его к дню рождения ребенка. При оплате покупки можно оставить личное поздравление, его вписывают в открытку и вкладывают в подарок.

«Сегодня темп жизни очень ускорился, — отмечает Полина Тумашик. — Люди хотят делать добрые дела, но у них нет времени на поездки и покупки. Мы придумали такой формат, чтобы каждый мог поддержать и порадовать ребенка с особенностями, но при этом потратил минимум своего времени».

Отзывы родителей публикуются в группе фонда в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы — давние участники проекта «ДоброПочта», все полученные открытки храним, — пишет Екатерина Рогожкина, мама Гоши. — В 2018 году школьники прислали нам в подарок мишку Риту. Это до сих пор любимая Гошина игрушка. А в этом году к дню рождения получили подарок от Натальи. Спасибо этому доброму замечательному проекту, здорово, что вы есть».

Киоск радости заработал в конце 2022 года. За два месяца работы 37 подарков разъехались по России к особенным детям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике